Programm:


Eröffnungsgast Navid Kermani

09.09.
18:00

Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal

Ausverkauft

Colum McCann

09.09.
20:30

Fabrik

Ausverkauft

8. „Hamburger Tüddelband“ für Paul Maar

10.09.
10:00

St. Katharinen Kirche

Ausverkauft

Paul Maar

10.09.
19:00

Altonaer Museum

Ausverkauft

Herta Müller und Ada Milea

10.09.
19:30

St. Katharinen Kirche

Fällt aus

Sascha Reh

10.09.
20:00

Cap San Diego, Luke 5

Fällt aus

Debütantensalon, 1. Abend

10.09.
20:00

Zentralbibliothek der Hamburger Bücherhallen

Ausverkauft

Joke van Leeuwen

11.09.
10:00

Schulveranstaltung

Ausverkauft

Angela Winkler

11.09.
19:30

Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal

Ausverkauft

Jonas Eika

11.09.
20:00

Cap San Diego, Luke 5

Ausverkauft

Debütantensalon, 2. Abend

11.09.
20:00

Zentralbibliothek der Hamburger Bücherhallen

Ausverkauft

Saša Stanišić

12.09.
12:00

Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal

Ausverkauft

Iris Berben

12.09.
15:00

Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal

Ausverkauft

Kirsten Boie

12.09.
16:00

Zentralbibliothek der Hamburger Bücherhallen

Ausverkauft

Wladimir Kaminer

12.09.
19:00

Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal

Ausverkauft

Ferdinand von Schirach

12.09.
20:00

Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal

Fällt aus

Achim Reichel - Zusatzveranstaltung

12.09.
20:00

Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal

Ausverkauft

Willy Vlautin

13.09.
11:00

Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal

Fällt aus

Nora Buschmann und Alex Brendemühl

13.09.
11:00

Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal

Ausverkauft

Achim Reichel

13.09.
12:00

Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal

Ausverkauft

Charly Hübner liest Sinclair Lewis

13.09.
20:00

Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal

Ausverkauft

Inga Humpe und Helene Hegemann

13.09.
20:30

Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal

Ausverkauft

R.T. Acron

14.09.
10:00

Schulveranstaltung

Fällt aus

Sebastian Fitzek

14.09.
19:30

Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal

Ausverkauft

Simone Buchholz, Franz Dobler und Digger Barnes

14.09.
20:00

Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal

Ausverkauft

Debütantensalon, 3. Abend

14.09.
20:00

Zentralbibliothek der Hamburger Bücherhallen

Ausverkauft

Hasnain Kazim

15.09.
10:00

Schulveranstaltung

Ausverkauft

Richard David Precht und Wim Mertens

15.09.
19:30

Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal

Ausverkauft

Peter Zantingh

15.09.
20:00

Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal

Ausverkauft

Gala Othero Winter, Digger Barnes und Pencil Quincy

15.09.
20:00

Uebel & Gefährlich

Ausverkauft

Debütantensalon, 4. Abend

15.09.
20:00

Zentralbibliothek der Hamburger Bücherhallen

Ausverkauft

Sarah Welk und Ingo Zamperoni

16.09.
10:00

Schulveranstaltung

Ausverkauft

Uwe Timm

16.09.
19:00

Freie Akademie der Künste

Ausverkauft

Ijoma Mangold

16.09.
19:30

St. Katharinen Kirche

Ausverkauft

Ben Lerner

16.09.
20:00

Cap San Diego, Luke 5

Fällt aus

Rocko Schamoni und Jan Plewka

16.09.
20:00

Laeiszhalle (Großer Saal)

Fällt aus

Nils Mohl und Katharina Greve

17.09.
10:00

Schulveranstaltung

Ausverkauft

Bov Bjerg

17.09.
19:30

St. Katharinen Kirche

Ausverkauft

Szczepan Twardoch

17.09.
20:00

Fabrik

Ausverkauft

Adam Baron

18.09.
10:00

Schulveranstaltung

Fällt aus

Olga Grjasnowa

18.09.
20:00

Fabrik

Ausverkauft

Carsten Brosda und Roger de Weck

18.09.
20:00

Kühne Logistics University – KLU

Ausverkauft

Jan Bürger

19.09.
19:00

Kühne Logistics University – KLU

Ausverkauft

Nana Kwame Adjei-Brenyah

19.09.
20:00

Cap San Diego, Luke 5

Fällt aus

Verleihung des Klaus-Michael Kühne-Preises 2020

20.09.
11:00

The Fontenay Hotel Hamburg

Ausverkauft

Leif Randt

20.09.
20:00

Uebel & Gefährlich

Ausverkauft

Jean-Luc Bannalec

21.09.
20:00

Laeiszhalle (Großer Saal)

Ausverkauft

Robert Seethaler

27.09.
20:00

St. Pauli Theater

Ausverkauft

Tobias Schlegl

29.09.
20:00

St. Pauli Theater

Ausverkauft

Carmen Korn

30.09.
20:00

Laeiszhalle (Großer Saal)

Ausverkauft

Andreas Steinhöfel

01.10.
17:00

Zeise Kinos

Ausverkauft

Lina Beckmann, Charly Hübner und Rocko Schamoni

01.10.
20:00

Deutsches Schauspielhaus Hamburg

Ausverkauft

Eva Mattes liest Elena Ferrante

02.10.
20:00

Fabrik

Ausverkauft

Sophie Passmann und Chilly Gonzales

08.10.
20:00

Laeiszhalle (Großer Saal)

Ausverkauft

Christian Berkel

13.10.
20:00

Laeiszhalle (Großer Saal)

Ausverkauft

Bas Kast

14.10.
19:30

Laeiszhalle (Großer Saal)

Ausverkauft

Joachim Meyerhoff

18.10.
12:00

Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal

Ausverkauft

Campino

18.10.
20:00

Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal

Ausverkauft